Los 371
Großmaschig craqulierter Schultertopf mit smaragdgrüner Glasur in feuervergoldeter, europäischer Bronzemontierung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
China, das Porzellan 19. Jh., die europäische Montierung 19. Jh.H. 35 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, erworben vor 1990 - Bohrloch im Boden der Vase, sonst schön erhalten